Женская команда Швеции стала тримфатором эстафеты в Хохфильцене

Белорусы заняли девятое место

Женская сборная Беларуси по биатлону. Фото: IBU

В рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене состоялась женская эстафета. Победительницами командной гонки стали представительницы Швеции Линн Перссон, Анна Магнуссон, Эльвира Эберг и Ханна Эберг.

Триумфу шведок не помешал и штрафной круг на последнем огневом рубеже. Шведская команда опередила сборную России, которая финишировала второй, почти на полминуты. Третье место у Франции.

За сборную Беларуси выступили Ирина Лещенко (Кривко),Ирина и Елена Кручинкины, Анна Сола. Беларуски уступили победительницам 2:08,3 и закончили гонку без штрафных кругов, использовав 14 дополнительных патронов. Отметим, что по причине болезни Ирина Кручинкина заменила Динару Алимбекову.

Завтра, 12 декабря, в Хохфильцене пройдут мужская эстафета (начало — в 13:45 по минскому времени) и женская гонка преследования (16:30).