Тириль Экхофф стала триумфатором гонки преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти

Белоруска Динара Алимбекова пришла к финишу четвёртой

Тириль Экхофф, Getty Images

Норвежка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования в финском Контиолахти в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону.

Экхофф, стартовавшая восьмой, не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Тириль опередила свою соотечественницу Марте Олсбю-Ройселланн на 21,5 секунды. Третьей финишировала Ханна Эберг из Швеции.

Белоруска Динара Алимбекова финишировала четвёртой, проиграв Эберг почти 20 секунд. Белоруска допустила по промаху на третьем и четвёртом огневом рубеже.

Анна Сола с пятью промахами пришла 29-ой, следом за ней с тремя осечками Елена Кручинкина.

Следующий этап Кубка мира пройдет в австрийском Хохфильцене с 11 по 13 декабря.