Сола выиграла спринтерскую гонку в Хохфильцене

Белоруска впервые в карьере стала первой на этапе Кубка мира

сола

Анна Сола. Фото: Belarusbiathlon

Белорусская биатлонистка Анна Сола стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Наша соотечественница преодолела дистанцию без промахов и опередила француженку Жюстин Бреза на 46,8 секунды.

Тройку призеров замкнула представительница Норвегии Марта Олсбю-Ройселанд.

Белоруска Динара Алимбекова финишировала восьмой, допустив один промах. Ирина Лещенко заняла 44-ю строчку, Елена Кручинкина — 85-ю, Ирина Кручинкина — 95-ю.

Таким образом, Сола впервые в карьере выиграла гонку на этапе Кубка мира. Ранее в мужском спринте третьим стал Антон Смольский.

Женская гонка преследования пройдет в воскресенье, 12 декабря. Завтра биатлонистки пробегут эстафету (начало — в 16:15 по минскому времени).