Смольский занял третье место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Второе попадание на пьедестал для белоруса в нынешнем сезоне

смольский

Антон Смольский. Фото: belarusbiathlon

Белорусский биатлонист Антон Смольский занял третье место в спринте на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Наш соотечественник допустил один промах на втором огневом рубеже и уступил победителю, французу Кентену-Фийону Майе, 32,1 секунды.

На второй строчке расположился Бенедикт Долль из Германии, не допустивший промахов.

Таким образом, Смольский во второй раз в сезоне оказался в топ-3. Ранее белорус стал третьим в спринте в Хохфильцене.

Остальные наши соотечественники финишировали за пределами топ-20: Максим Воробей занял 28-е место, Никита Лобастов — 47-е, Дмитрий Лазовский — 55-е, Роман Елетнов — 83-е.

В пятницу, 14 января, этап в Рупольдинге продолжится женской эстафетой. Начало гонки — в 16:30 по минскому времени.