Симон выиграла масс-старт в Антхольце, Алимбекова финишировала 30-й

Белоруска допустила восемь промахов

Алимбекова Биатлон

Динара Алимбекова. Фото: biathlon.by

Французская биатлонистка Жюлья Симон выиграла женский масс-старт в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

24-летняя спортсменка на четырех огневых рубежах допустила три промаха и финишировала с результатом в 37 минуты и 5,5 секунды.

Отметим, француженка выиграла второй масс-старт кряду.

Серебро досталось шведке Ханне Эберг, которая уступила победительнице 0,2 секунды и при этом промазала лишь раз на стрельбище. Тройку призеров замкнула представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер, которая проиграла первому месту 3,5 секунды.

Белоруска Динара Алимбекова финишировала последней. 25-летняя биатлонистка промазала восемь раз.

Сегодня в Антхольце также состоится мужская эстафета. Начало — в 17:05 по минскому времени.