Самуэльссон стал победителем мужского спринта в Эстерсунде

Белорусы финишировали за пределами топ-40

Себастьян Самуэльссон. Фото - Getty Images

В Эстерсунде продолжается второй этап Кубка мира по биатлону. Сегодня вечером на старт вышли мужчины, которые соревновались в спринте.

Победителем гонки стал швед Себастьян Самуэльссон, опередивший на 18 секунд Эмильена Жаклена из Франции. Тройку призеров замкнул француз Кентен Фийон-Майе.

Никто из белорусов не попал в топ-40. Лучший результат у Максима Воробья, допустившего один промах, — 41-е место. Следом финишировал Сергей Бочарников с одним промахом. У Антона Смольского 45-я позиция. У Дмитрия Лазовского 50-я строчка, а Никита Лобастов добрался до финиша 89-м.

После сегодняшнего успеха Самуэльссон возглавил общий зачет Кубка мира.

Второй этап Кубка мира продолжится гонкой преследования у женщин и эстафетой у мужчин, которые запланированы на субботу. Мужская гонка преследования пройдет в воскресенье.