Ройселанд стала победительницей женского спринта в Анси. Алимбекова и Сола попали в топ-7

Для попадания на пьедестал нашим соотечественницам не хватило точной стрельбы

Алимбекова Биатлон

Динара Алимбекова. Фото: biathlon.by

Сегодня женским спринтом на 7,5 км стартовал четвертый этап Кубка мира во французском Анси.

Победительницей гонки стала норвежка Марте Ольсбю-Ройселанд, которая на 15,4 секунды опередила француженку Анаис Бескон. Тройку призеров замкнула Эльвира Эберг из Швеции.

Лучшей среди белорусок стала Динара Алимбекова, которая заняла шестую позицию, допустив один промах. Следом с двумя ошибками на стрельбе финишировала Анна Сола.

У Елены Кручинкиной 32-я позиция. Ирина Лещенко заняла 55-ю строчку, Ирина Кручинкина показала 66-й результат.

Завтра этап Кубка мира в Анси продолжится мужским спринтом на 10 км. Начало гонки — в 16:15 по минскому времени.