Норвегия выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира, Беларусь попала в топ-10

Белорусы провели гонку без штрафных кругов

смольский

Антон Смольский. Фото: belarusbiathlon

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету в рамках чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке.

В составе победителей выступали Стурла Легрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе и Ветле-Сьястад Кристиансен. Серебро досталось команде Швеции, тройку призеров замкнула Россия.

Сборная Беларуси, за которую бежали Никита Лобастов, Антон Смольский, Максим Воробей и Дмитрий Лазовский, финишировали на девятой позиции, воспользовавшись девятью дополнительными патронами и уступив победителям 2 минуты и 25,4 секунды.

Напомним, ранее женская сборная Беларусь остановилась в шаге от медалей в эстафетной гонке, заняв четвертое место.

Завтра, 21 февраля, на чемпионате мира пройдут женские и мужские масс-старты. Начало — в 14:30 и 17:15 соответственно.