Мужская сборная Беларуси впервые за 16 лет поднялась на пьедестал эстафеты на этапе Кубка мира

Наша команда заняла третье место

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершилась мужская эстафета 4х7,5 километров.

Победу одержала Россия с результатом в один час, 11 минут и 6,1 секунд, вторую позицию заняла Германия (+7,0).

Третье место у команды Беларуси (+23,0) в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Максима Воробья и Антона Смольского. Отметим, что Никита Лобастов и Максим Воробей показали лучшую лыжную скорость на своих этапах.

Эта награда стала первой с 2006 года на этапах Кубка мира для мужской команды. В 2006-м году на этапе Кубка мира в Оберхофе белорусы Алексей Айдаров, Сергей Новиков, Владимир Драчев и Олег Рыженков также завоевали бронзовую награду, уступив немцам и россиянам.

В этом сезоне белорусы дважды становились 6-ми в эстафете – в Эстерсунде и Хохфильцене.

Этап в Рупольдинге завершится гонками преследования в воскресенье, 16 января. После этого биатлонисты переедут в итальянский Антхольц-Антерсельву.