Легрейд выиграл гонку преследования в Оберхофе, Бочарников финишировал 15-м

Еще двое белорусов попали в топ-30

Сергей Бочарников. Фото: sport.tut.by

Норвежец Стурла Легрейд одержал победу в гонке преследования в рамках пятого этапа Кубка мира в Оберхофе.

Биатлонист опередил соотечественников, Йоханнеса Дале и Тарьея Бе, которые финишировали на второй и третьей позиции соответственно. Отметим, Бе был точен на трех огневых рубежах, а на последнем допустил сразу три ошибки.

Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бе, промахнувшись семь раз, расположился лишь на восьмой строчке.

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, который занял 15-е место. Также в первую тридцатку попали Роман Елетнов и Антон Смольский.

Завтра, 10 января, в Оберхофе пройдет смешанная и одиночная смешанная эстафеты. Начало — в 13:30 и 16:40 соответственно.

КУБОК МИРА, ОБЕРХОФ — ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ (12,5 КМ)