Легрейд выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Смольский попал в топ-20

Остальные белорусы финишировали за пределами очковой зоны

смольский

Антон Смольский. Фото: belarusbiathlon

Норвежский биатлонист Стурла Легрейд выиграл гонку преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

24-летний спортсмен победил с результатом 32:40,5. Второе место занял его соотечественник Йоханнес Тингнес Бе. Тройку призеров замкнул итальянец Лукас Хофер.

Лучшим из белорусов стал Антон Смольский, который финишировал 19-м. Максим Воробей занял 47-е место, Сергей Бочварников пришел к финишу 49-м.

После сегодняшней победы Легрейд обогнал Йоханнеса на одно очко в общем зачете. Судьба Большого хрустального глобуса решится завтра.

Сегодня в Эстерсунде также состоялась женская гонка преследования. Бронзовую медаль выиграла Анна Сола.

Завтра биатлонный сезон закроют мужской и женский масс-старты.

• КУБОК МИРА, ЭСТЕРСУНД — ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ (М)