Кантен Фийон Майе стал триумфатором гонки преследования на этапе Кубка мира в Анси

Антон Смольский показал четвёртый результат

Кантен Фийон Майе. Фото - Getty Images

Француз Кантен Фийон Майе выиграл гонку преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Анси.

Фийон Майе, который по итогам вчерашнего спринта стартовал с четвертого места, не допустил ни одного промаха не четырех огневых рубежах и финишировал первым с результатом 30:58,3.

Кантен на 16,1 секунды опередил россиянина Эдуарда Латыпова. Третье место у норвежца Ветле-Сьястада Кристиансена.

Белорусский биатлонист Антон Смольский занял четвертое место, уступив третьему месту 16.6 секунды.

Сегодня в Анси также прошла женская гонка преследования. Победительницей стала представительница Швеции Эльвира Эберг.

В воскресенье, 19 декабря, в Анси пройдут женский и мужской масс-старты. Начало — в 14:45 и 16:45 по минскому времени.