Хойниш выиграла золото ЧЕ в индивидуальной гонке, Ирина Кручинкина финишировала в топ-60

Еще одна белоруска заняла 68-е место

Ирина Кручинкина. Фото: Belarusbiathlon

Польская биатлонистка Моника Хойниш выиграла индивидуальная гонку на чемпионате Европы.

29-летнияя спортсменка на четырех огневых рубежах допустила один промах и финишировала с результатом в 45 минут и 17,1 секунды.

Серебро досталось украинке Анастасии Меркушиной, которая уступила победительнице 2,9 секунды и при этом была точна на стрельбище. Тройку призеров замкнула представительница России Лариса Куклина, которая проиграла первому месту 15,5 секунды.

Белоруска Ирина Кручинкина финишировала на 52-й строчке. Ее соотечественница Аделина Сабитова заняла 68-е место.

В эти минуты на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй свою индивидуальную гонку проводят мужчины.