Француз Эмильен Жаклен выиграл мужской масс-старт на этапе Кубка мира в Анси

Антон Смольский занял 11-е место с двумя промахами

Эмильен Жаклен, Getty Images

Эмильен Жаклен стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира в Анси.

Француз уверенно выиграл гонку, допустив единственный промах на третьем огневом рубеже. Жаклен на 3,5 секунды опередил своего соотечественника Кантена Фийона Майе, который финишировал вторым.

Третье место занял норвежец Тарьей Бе. Вслед за ним финишировали Феликс Ляйтнер, Ветле-Сьястад Кристиансен и Йоханнес Кюн.

Единственным среди белорусов в гонке выступал Антон Смольский, который занял 11-е место и отстал от победителя на 48.7 секунды.

Стартовав с 10-й позиции, спортсмен допустил две ошибки на первом стрельбище, а дальше чисто закрыл остальные 15 мишеней.

Женский масс-старт в Анси выиграла шведка Эльвира Эберг. Лучший результат среди белорусок у Анны Сола — 12-е место, а Динара Алимбекова пришла к финишу 19-й.

Следующий этап Кубка мира состоится 6-9 января в немецком Оберхофе.