Фийон Майе выиграл гонку преследования в Нове-Место, белорусы финишировали за пределами топ-40

Лучшим в нашей команде стал Максим Воробей

Максим Воробей

Французский биатлонист Кантен Фийон Майе выиграл гонку преследования в рамках девятого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

28-летний спортсмен, который стартовал с первой позиции, допустил два промаха на четырех огневых рубежах и на восемь секунд опередил лидера общего зачета норвежца Йоханнеса Бе. Тройку призеров замкнул еще один представитель Франции — Эмильен Жаклен.

Лучшим среди белорусов стал Максим Воробей, финишировавший 46-м. Сергей Бочарников занял 49-е место, а Антон Смольский с восемью штрафными кругами откатился на 55-ю позицию.

Сегодня в Нове-Место состоится и женская гонка преследования. Начало — в 19:30 по минскому времени.

КУБОК МИРА, НОВЕ-МЕСТО — ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, МУЖЧИНЫ (12,5 КМ)