Фийон-Майе стал победителем преследования в Оберхофе

Белорусы финишировали за пределами топ-30

Кентен Фийон-Майе, Getty Images

В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась мужская гонка преследования на 12,5 километров. Победу на дистанции праздновал француз Кентен-Фийон Майе, который показал время 36:48,3.

Вторым финишировал швед Себастьян Самуэльссон с отставанием в 9,9 секунд. Тройку призеров замкнул норвежец Тарьей Бе (+15,6).

Лучшим среди белорусов оказался Дмитрий Лазовский, который занял 33-е место. Следом финишировал Антон Смольский. Никита Лобастов стал 53-м, Роман Елетнов сошел с дистанции.

Сегодня в Оберхофе также пройдет женская гонка преследования, которая стартует в 16:45. Нашу страну представят Динара Алимбекова, Ирина Лещенко, Елена Кручинкина и Алина Пильчук.