Экхофф выиграла спринт в Оберхофе, Алимбекова финишировала 12-й

Еще одна белоруска попала в топ-30

Алимбекова Биатлон

Динара Алимбекова. Фото: biathlon.by

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла женский спринт в рамках шестого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

30-летняя спортсменка на двух огневых рубежах допустила один промах и финишировала с результатом в 22 минуты и 33,8 секунды. Серебро досталось итальянке Доротеи Вирер, которая уступила победительнице 9,3 секунды. Тройку призеров замкнула представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер, не допустившая промахов.

Лучший результат среди белорусских спортсменок показала Динара Алимбекова, которая завершила гонку на 12-м месте. Также в очковую зону попала Елена Кручинкина, расположившаяся на 22-й строчке в протоколе.

Остальные представительницы Беларуси финишировали за пределами топ-40.

КУБОК МИРА, ОБЕРХОФ — ЖЕНСКИЙ СПРИНТ (7,5 КМ)