Экхофф досрочно выиграла Большой хрустальный глобус сезона-2020/21

Первый подобный трофей в карьере биатлонистки

Тирил Экхофф. Фото - Getty Images

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф досрочно выиграла общий зачет Кубка мира сезона-2020/21 и впервые в карьере завоевала Большой хрустальный глобус.

Сегодня 30-летняя спортсменка победила в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Благодаря такому результату биатлонистка гарантировала себе первую строчку в общем зачете за три гонки до конца сезона.

Также норвежка завоевала Малый хрустальный глобус в зачете спринтов и гонок преследования.

На втором месте общего зачета Кубка мира располагается еще одна норвежка Марте Олсбю Ройселанд. Тройку замыкает Ханна Эберг из Швеции.

Завтра, 14 марта, в Нове-Место пройдут смешанные эстафеты. Завершится сезон-2020/21 этапом в Эстерсунде (19-21 марта).