Динара Алимбекова проиграла полсекунды Вирер за место на спринтерском пьедестале Кубка мира в Рупольдинге

Лучшей стала Эльвира Эберг, серебро у Брезы-Буше

алимбекова

Динара Алимбекова. Фото: sport.tut.by

Эльвира Эберг выиграла стартовый спринт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Шведская биатлонистка без промахов прошла 7,5 километров дистанции за 19 минут и 45,2 секунды.

Серебряную призерку Марте Олсбю-Ройселанд Эберг опередила на 21,6 секунды. Третье место заняла Доротея Вирер.

Белоруска Динара Алимбекова завершила гонку на 4-м месте. Отметим, что для Алимбековой это уже 6-й раз в сезоне, когда она берёт деревянную медаль. Отставание от Доротеи Вирер составило всего полсекунды.

В четверг, 13 января, этап в Рупольдинге продолжится мужским спринтом. Начало — в 16:30 по минскому времени.