Дестье выиграл спринтерскую гонку в Нове-Место, Смольский попал в топ-30

Остальные белорусы не сумели набрать очки

смольский

Антон Смольский. Фото: belarusbiathlon

Французский биатлонист Симон Дестье выиграл спринтерскую гонку в рамках восьмого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место. 29-летний спортсмен не допустил промахов на двух огневых рубежах и показал результат 22:58,0.

Дестье на 2,4 секунды опередил Себастьяна Самуэльссона из Швеции. Тройку призеров замкнул представитель Германии Арнд Пайффер.

Лучший результат среди белорусов показал Антон Смольский — 22-е место. Максим Воробей завершил гонку на 46-й позиции. Дмитрий Лазовский с одним промахом финишировал 50-м. Сергей Бочарников стал 54-м. Никита Лобастов не попал в топ-60.

Сегодня в Нове-Место прошла и женская спринтерская гонка. Белоруске Динаре Алимбековой совсем немного не хватило до пьедестала.

7 марта в Нове-Место пройдут масс-старты. Начало женской гонки в 14:00 по минскому времени, мужской — 18:00.