Дестье выиграл последний масс-старт сезона, Йоханнес Тингнес Бё стал обладателем Большого хрустального глобуса

Антон Смольский финишировал 19-м

Йоханнес Тингнес Бе, Getty Images

Симон Дестье стал победителем мужского масс-старта на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Француз допустил два промаха, но на 8,9 секунды опередил россиянина Эдуарда Латыпова, который отправился на два штрафных круга после третьей стрельбы.

Йоханнес Тингнес Бе финишировал третьим, благодаря чему выиграл Большой хрустальный глобус. Главный соперник Бе Стурла Легрейд занял в масс-старте восьмое место.

Белорусский биатлонист Антон Смольский занял 19 место, уступив победителю 1:32,3 с четырьмя промахами на огневых рубежах.

Ранее состоялся масс-старт у женщин. Динара Алимбекова стала серебряным призёром гонки. Этот результат помог ей выиграть награду лучшей молодой биатлонистки сезона 2020/21.

Победительницей заключительной гонки сезона среди женщин стала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд.