Тарьей Бе выиграл гонку преследования в Нове-Место

Бочарников пришёл к финишу 17-м

Тарьей Бе

Тарьей Бе, Getty Images

Норвежец Тарьей Бе выиграл гонку преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

На первом огневом рубеже Бе отправился на штрафной круг, однако в дальнейшем не промахивался и уверенно финишировал первым. Второе место занял Йоханнес Бе, третье — победитель вчерашнего спринта Симон Дестье.

Лучшим среди белорусов стал Сергей Бочарников, который добрался до финиша 17-м. Антон Смольский совсем немного не дотянулся до очковой зоны, финишировав 43-м. Дмитрий Лазовский занял 48-е место. Максим Воробей расположился на 51-й позиции.

Следующий этап Кубка мира по биатлону также состоится в Нове-Место. Он стартует в четверг, 11 марта, спринтерской гонкой у мужчин.

КУБОК МИРА, НОВЕ-МЕСТО — ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ (М)