Сола финишировала третьей в спринте на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде

Алимбекова вновь оказалась в шаге от пьедестала

сола

Анна Сола. Фото: Belarusbiathlon

В шведском Эстерсунде женским спринтом стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Первое место в гонке заняла Лиза Тереза Хаузер из Австрии, которая преодолела дистанцию без промахов и на 12,5 секунд опередила представительницу Швеции Эльвиру Хеберг. Тройку призеров замкнула белоруска Анна Сола.

Еще одна наша соотечественница — Динара Алимбекова — остановилась в шаге от пьедестала, финишировав четвертой в третьей гонке подряд. Она уступила Соле чуть больше шести секунд.

В топ-30 также попала Ирина Лещенко, не допустившая промахов. У Елены Кручинкиной 42-я позиция, а у ее сестры Ирины — 95-я.

Второй этап Кубка мира продолжится мужским спринтом, который начнется в 18:30 по минскому времени. Гонки пройдут до 5 декабря.