Симон выиграла масс-старт в Оберхофе, Алимбекова финишировала в топ-15

Елена Кручинкина уступила победительнице практически три минуты

Алимбекова Биатлон

Динара Алимбекова. Фото: biathlon.by

Французская биатлонистка Жюлья Симон выиграла масс-старт в рамках шестого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

24-летняя спортсменка на четырех огневых рубежах допустила три промаха и финишировала с результатом в 40 минут и 11,1 секунды. Серебро досталось немке Франциске Пройсс, которая уступила победительнице 3,9 секунды. Тройку призеров замкнула представительница Швеции Ханна Оберг, также допустившая три промаха.

Лучший результат среди белорусских спортсменок показала Динара Алимбекова, которая завершила гонку на 13-м месте. Также участие в масс-старте принимала Елена Кручинкина, расположившаяся на 26-й строчке в протоколе.

Следующий этап Кубка мира состоится в итальянском Антхольце. В четверг, 21 января, пройдет женская индивидуальная гонка.

КУБОК МИРА, ОБЕРХОФ — ЖЕНСКИЙ МАСС-СТАРТ (12,5 КМ)