Итальянка Доротея Вирер вновь завоевала Большой хрустальный глобус, Ирина Кривко – 29-я в общем зачете

Этап в Холменколлене отменен из-за пандемии коронавируса.

Ирина Кривко

Доротея Вирер выиграла Большой хрустальный глобус Кубка мира сезона-19/20. Для итальянской биатлонистки эта награда стала второй подряд. Лучшая из белорусок в общем зачете — Ирина Кривко, 29-е место.

В гонке преследования, на этапе в финском Контиолахти, победу одержала француженка Жюлия Симон. Вирер заняла 11-е место, ее главная преследовательница в общем зачете норвежка Тириль Экхофф – 10-я. Смешанные эстафеты, запланированные на воскресенье — отменили.

Из-за пандемия коронавируса 9-й этап в Норвегиие не состоится и сезон Кубка мира завершен досрочно. На счету Вирер итоговые 793 очка, у Экхофф – 786.

Отметим также других отечественных спортсменок: Елена Кручинкина 49-я, Анна Сола – 59-я, Динара Алимбекова – 76-я.