Хаузер выиграла гонку преследования в Антхольце, Алимбекова финишировала в топ-10

Еще одна белоруска набрала очки

Алимбекова Биатлон

Динара Алимбекова. Фото: biathlon.by

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла женскую индивидуальную гонку в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

27-летняя спортсменка на четырех огневых рубежах допустила один промах и финишировала с результатом в 42 минуты и 29,3 секунды. Серебро досталось украинке Юлии Джиме, которая уступила победительнице 43,7 секунды и при этом была точна на стрельбище. Тройку призеров замкнула представительница Франции Анаис Шевалье, допустившая один промах.

Лучший результат среди белорусских спортсменок показала Динара Алимбекова, которая завершила гонку на восьмом месте. Также в очковую зону попала Анна Сола, расположившаяся на 32-й строчке в протоколе.

Остальные представительницы Беларуси финишировали за пределами топ-40.

КУБОК МИРА, АНТХОЛЬЦ - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА (ЖЕНЩИНЫ)