Алимбекова заняла второе место в масс-старте в Эстерсунде, Сола финишировала шестой

Динара выиграла общий зачет среди спортсменок не старше 25 лет

Алимбекова Биатлон

Динара Алимбекова. Фото: biathlon.by

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Таким образом, белоруска завоевала синюю майку лидера общего зачета, которая вручается лучшей спортсменке младше 25 лет.

В масс-старте Алимбекова, допустив шесть промахов, уступила 6,9 секунды норвежке Ингрид Тандерволд.

Тройку призеров замкнула представительница Германии Франциска Пройсс, которая совершила шесть промахов.

Еще одна белоруска Анна Сола стала шестой, Елена Кручинкина — 27-й.

Сезон-2020/21 завершится мужским масс-стартом. Начало — в 19:14 по минскому времени.