Алимбекова заняла третье место в гонке преследования в Оберхофе

Сола не вышла на дистанцию из-за болезни

Алимбекова Биатлон

Динара Алимбекова. Фото: biathlon.by

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершилась женская гонка преследования на 10 километров. Победу одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд, которая показала время 33:18,8.

Следом финишировала Ханна Эберг из Швеции, уступившая победительнице 33,4 секунды.

Тройку призеров замкнула белоруска Динара Алимбекова, допустившая два промаха. Наша соотечественница проиграла лидеру 42,7 секунды.

Отметим, Анна Сола, которая должна была стартовать второй, пропустила гонку из-за проблем со здоровьем.

Остальные белоруски финишировали за пределом топ-15: Ирина Лещенко стала 18-й, Алина Пильчук — 40-й, Елена Кручинкина — 49-й.

Сегодня в Оберхофе также прошла мужская гонка преследования на 12,5 километров. Лучшим среди белорусов оказался Дмитрий Лазовский, который финишировал 33-м.

Кубок мира продолжится этапом в немецком Рупольдинге, который стартует 12 января.