Йоханнес Бё добыл выиграл спринт в Оберхофе. Эта победа стала 50-ой в карьере

Роман Елетнов в ТОП-10 спринтеров

бе

Йоханнес Бе, Getty Images

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на этапе в немецком Оберхофе. Норвежец допустил один промах и финишировал с результатом 25:12,0. Для него эта победа стала 50-й в карьере и 78-м подиумом (50-17-11).

Второе место у Тарьей Бе, который уступил Йоханнесу 10,8 секунды. Третья позиция у еще одного представителя Норвегии — Стурлы Легрейда.

Лучший результат среди белорусов показал Роман Елетнов. Спринтер ни разу не промахнулся и отстал от победителя на 57,8 секунд.

Сергей Бочарников повторил свое лучшее достижение, став 13-м.

Сегодня в Оберхофе состоялся и женский спринт. Победительницей гонки стала норвежка Тириль Экхофф.

Завтра, 9 января, в Оберхофе пройдут мужская и женская гонки преследования. Начало — в 14:45 и 16:45 по минскому времени.

КУБОК МИРА, ОБЕРХОФ — МУЖСКОЙ СПРИНТ (10КМ)