Белоруски взяли один сет

волейбол

Женская сборная Беларуси по волейболу. Фото: sb.by

Женская сборная Беларуси по волейболу проиграла России в 1/8 финала чемпионата Европы-2021.

Белоруски навязали соперницам борьбу в первой партии, однако уступили со счетом 25:27. Во втором сете наши соотечественницы вели в счете, но вновь оказались слабее — 20:25.

Третья партия осталась за сборной Беларусью (25:19), а в четвертой россиянки уже не упустили свое (25:23).

Беларусь вышла в плей-офф Евро с третьего места в группе С. Проиграв на старте группового раунда Италии и Хорватии, наши соотечественницы победили Швейцарию, Венгрию и Словакию.

В четвертьфинале чемпионата Европы Россия сыграет с Италией. Ранее определились еще три пары: Сербия — Франция, Швеция — Нидерланды и Польша — Турция.