Сборная Беларуси уступила Болгарии и не пробилась в плей-офф чемпионата Европы-2021

Белорусы заняли пятое место в группе

Сборная Беларуси по волейболу. Фото: БФВ

В матче пятого тура группы В чемпионата Европы-2021 мужская сборная Беларуси проиграла Болгарии — 1:3.

Белорусы неудачно начали встречу, уступив в двух стартовых партиях (13:25, 18:25). Затем наши соотечественники сумели переломить ход противостояния, выиграв сет со счетом 26:24.

В четвертой партии белорусы имели преимущество в четыре мяча, однако не смогли довести дело до победы (22:25).

Таким образом, сборная Беларуси заняла пятое место в группе и не вышла в плей-офф турнира. Для попадания в 1/8 финала чемпионата Европы необходимо было побеждать болгар.

Ранее на континентальном первенстве белорусы уступили Италии (0:3) и Словении (0:3), а также победили Чехию (3:1) и Черногорию (3:0).