Италия оказалась сильнее Сербии в финале женского чемпионата Европы по волейболу

Турция завоевала бронзовые медали

Фото - eurovolley.cev.eu

В финале женского чемпионата Европы по волейболу сборная Италии обыграла Сербию — 3:1.

В первой партии сильнее оказались представительницы Сербии. Во втором сете Италия проигрывала 20:22, однако сумела переломить ход встречи и добыть победу 25:22.

Третью партию вновь взяла Италия. В четвертом сете итальянки не оставили шансов соперницам (25:11) и завоевали золотые медали.

Италия выиграла женский чемпионат Европы в третий раз в истории. Сербия же не смогла защитить чемпионский титул.

В матче за бронзу Турция одолела Нидерланды — 25:20, 25:19, 25:23.

Женская сборная Беларуси прекратила выступление на чемпионате Европы-2021 на стадии 1/8 финала, уступив России.