Анна Давыскиба в составе Монцы выиграла золото Кубка ЕКВ

Белоруска в миланской команде не оставила шансов Галатасараю в финале

В турецком Стамбуле сегодня состоялся второй финальный поединок Кубка ЕКВ среди женщин.

Итальянская Монца во второй игре не оставила шансов турецкому Галатасараю — 3:0. Отметим, что за гостей выступала белоруска Анна Давыскиба.

В стартовой партии гости сразу же ушли вперед и без особых проблем взяли сет 17:25. Далее рисунок игры не изменился и итальянские волейболистки уверенно довели встречу до победы — 19:25 и 19:25. Первая игра прошла с таким же счётом (3:0) в пользу итальянок.

Таким образом, Анна Давыскиба в составе Монцы стала обладательницей золотой медали Кубка ЕКВ. Для итальянской дружины это уже второй трофей в истории клуба. В сезоне 2018/19 они завоевали другой европейский приз — Кубок Вызова.

В сезоне 2017/18 в финал Кубка ЕКВ вышла и Минчанка, за которую также выступала Давыскиба, выиграв во Дворце спорта Уручье в золотой полуфинальной партии у немецкого Штутгарта. Однако в финале белоруски потерпели поражение от турецкого Эджачибаши.

• Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины Финал. Второй матч

Галатасарай (Стамбул, Турция) — Саугелла (Монца, Италия) — 0:3 (17:25, 19:25, 19:25)

Первый матч — 0:3