Зверев отобрался на итоговый турнир ATP

Немец стал четвертым теннисистом, который гарантировал себе участие в соревнованиях

Александр Зверев, Getty Images

Немец Александр Зверев стал четвертым теннисистом, которому удалось квалифицироваться на итоговый турнир ATP.

24-летний спортсмен примет участие в соревнованиях пятый раз подряд. Более того, в 2018 году немец выиграл турнир.

«У меня пока был лучший сезон, и я очень рад, что прошел квалификацию. Я впервые буду играть в Турине, и мне нравится выступать в Италии перед страстными фанатами. Я добился хороших результатов в Италии и надеюсь, что так будет и дальше», — сказал спортсмен.

В текущем сезоне Зверев завоевал четыре титула – Олимпиада в Токио, мастерсы в Мадриде и Цинциннати и турнир в Акапулько.

Ранее на итоговый чемпионат ATP отобрались Новак Джокович, Даниил Медведев и Стефанос Циципас. Действующим победителем турнира является Медведев.

Итоговый старт пройдет в Турине с 14 по 21 ноября.