Виктория Азаренко в упорном матче обыграла Ализе Корне и вышла в 1/4 финала турнира в Бад-Хомбурге

Матч длился три часа, дошёл до тайбрейка, а также Вика дважды взяла медицинский тайм-аут

Виктория Азаренко, twitter.com

Белоруска Виктория Азаренко (№14 WТА) вышла в четвертьфинал турнира WТА в Бад-Хомбурге.

В поединке второго круга экс-первая ракетка мира одолела француженку Ализе Корне (№56 WТА) — 6:4, 3:6, 7:6.

Матч продолжался 3 часа и 2 минуты. Азаренко доигрывала встречу с травмой, в третьем сете она брала медицинский тайм-аут. В концовке Виктория отыграла четыре матчбола.

Следующей соперницей Азаренко станет испанка Сара Соррибес-Тормо (№54 WТА).

• Теннис, WTA, турнир в Бад-Хомбурге, 1/8 финала

Ализе Корне (Франция, №56 WТА) — Виктория Азаренко (Беларусь, №14 WТА) — 4:6, 6:3, 6:7 (7)