Виктория Азаренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

В 1/4 финала белоруска в двух сетах обыграла Джессику Пегулу

азаренко

Виктория Азаренко, Getty Images

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№32 WTA) вышла в полуфинал турнира Индиан-Уэллсе.

В четвертьфинале она уверенно обыграла представительницу США Джессику Пегулу (№24 WTA) со счётом 6:4, 6:2.

Продолжительность встречи составила 1 час 35 минут. За это время Азаренко сделала 3 подачи навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5 из 13 брейк-пойнта. На счету Пегулы 2 эйса, 4 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

За выход в финал Азаренко сыграет Еленой Остапенко из Латвии. Другую пару полуфиналисток составят победительницы матчей Анетт Контавейт — Онс Жабер и Паула Бадоса — Анжелик Кербер.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 октября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 8,3 млн. Действующим победителем турнира является канадка Бьянка Андрееску, которая в финале 2019 года победила немку Анжелик Кербер. В 2020 году турнир был отменён.

Примечательно, что Виктория Азаренко дважды побеждала на турнире в Индиан-Уэллсе.