Виктория Азаренко и Александра Саснович сыграют друг против друга в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Белоруски с одинаковым счётом обыграли соответственно Петру Квитову и Симону Халеп - 7:5, 6:4

Виктория Аазренко и Александра Саснович. Фото: Getty Images

Состоялись матчи 1/16 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

Белоруска Виктория Азаренко обыграла Петру Квитову со счетом — 2:0 (7:5, 6:4). Продолжительность встречи составила 1 час 50 минут.

Белоруска 9 раз подала навылет, но допустила 5 двойных ошибок, реализовала 6 из 11 брейкпоинтов и выиграла 51% (36/71) розыгрышей на приеме.

В следующем туре Азаренко сыграет с другой представительницей Беларуси Александрой Саснович, которая в своём матче была сильнее Симоны Халеп — 2:0 (7:5, 6:4).

Игра длилась 1 час и 40 минут. Александра выиграла 62% розыгрышей (42/68) на своей подаче и спасла 4/6 брейкпоинтов.

Отметим, что Саснович впервые с 2019-го выиграла три матча подряд, в последних двух победив соперниц из топ-25 – чемпионку US Open Эмму Радукану и Халеп.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 октября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 8,3 млн.