Рублев оказался сильнее Тима в третьем туре Итогового турнира

Россиянин завершил выступление, а австриец ожидает соперника по полуфиналу

Андрей Рублев, Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл представителя Австрии Доминика Тима в третьем туре группового раунда Итогового турнира ATP — 6:2, 7:5.

В первой партии третья ракетка мира взял лишь два гейма, отдав оппоненту два очка на своей подаче. Австриец имел возможность победить во втором сете, однако не реализовал матчбол и позволил россиянину довести встречу до победы.

По ходу поединка Тим совершил 10 эйсов, в то время как Рублев 11 раз подал навылет.

Отметим, матч не имел турнирного значения: австриец досрочно оформил путевку в полуфинал, а россиянин потерял шанс на выход в дальнейшую стадию после двух поражений на старте.

Вечером станет известно имя второго полуфиналиста Итогового турнира от группы Лондон-2020. Испанец Рафаэль Надаль померится силами с греком Стефаносом Циципасом.