Пабло Карреньо-Буста стал вторым полуфиналистом US Open

Для выхода в финал испанцу предстоит победить Александра Зверева.

Пабло Карреньо-Буста, Getty Images

В четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису испанский спортсмен Пабло Карреньо-Буста в упорной борьбе одолел канадца Дениса Шаповалова.

Шаповалов одержал верх в первом сете со счетом 6:3, после чего Карреньо-Буста выиграл две партии на тайбрэйках. Четвертый сет Шаповалов выиграл всухую 6:0, но в финале матча игрысильнее оказался испанец — 6:3.

За выход в финал US Open Пабло поборется с немцем Александром Зверевым, который прошел Борну Чорича в четвертьфинале (1:6, 7:6 (5), 7:6 (1), 6:3).

В ходе турнира Пабло Карреньо-Буста оставил позади японца Ясотако Учияму (4:6, 6:3, 1:6, 6:3, 6:3), американца Митчелла Крюгера (6:1, 6:2, 6:2), литовца Ричардаса Баранкиса (6:4, 6:3, 6:2), а также Новака Джоковича, который получил дисквалификацию за попадание мячом в линейную судью.

• US Open. Четвертьфинал

Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Денис Шаповалов (Канада) 3:2 (3:6, 7:6 (5), 7:6 (4), 0:6, 6:3)

23 сентября, 18:17