Новак Джокович останется первой ракеткой мира по итогам 2020 года

Испанец Рафаэль Надаль не успеет опередить серба

Новак Джокович

Новак Джокович, Getty Images

Новак Джокович завершит нынешний теннисный сезон на первом месте мирового рейтинга ATP.

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль не сможет обойти серба, отказавшись от участия в софийском турнире ATP.

Таким образом, Джокович завершил шестой из десяти последних теннисных сезонов на вершине рейтинга.

Соответственно, представители «Большой четверки» мужского тенниса — Джокович, Надаль, Роджер Федерер и Энди Маррей — занимают первое место мирового рейтинга на протяжении последних 17 сезонов.

В нынешнем году Новак выиграл Australian Open, уступил Надалю в финале Ролан Гаррос и выиграл три других турнира ATP — в Дубае, Цинциннати (проводился в Нью-Йорке) и Риме.

Джокович закроет сезон на Итоговом турнире ATP, который пройдет 15-22 ноября в Лондоне.