Надаль, Шварцман и Джокович пробились в четвертьфинал Ролан Гаррос

Определись все восемь участников 1/4 финала Открытого чемпионата Франции

Рафаэль Надаль. Фото - Getty Images

Сегодня завершились заключительные матчи 1/8 финала Ролан Гаррос.

В первой игре дня Диего Шварцман в трех партиях одолел представителя Германии Яна-Леннарда Штруффа. За выход в полуфинал турнира аргентинец поспорит с Рафаэлем Надалем, который сегодня легко разобрался с Янником Синнером.

Также в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции вышел Новак Джокович. Первая ракетка мира обыграл итальянца Лоренцо Музетти. Серб проиграл два первых сета, однако затем не оставил шансов сопернику. Музетти снялся в пятой партии, уступая со счетом 0:4. В 1/4 турнира Джокович сыграет с Маттео Берреттини.

Ранее в эту стадию Ролан Гаррос вышли Даниил Медведев, Стефанос Циципас, Алехандро Давидович-Фокина, Александр Зверев и Маттео Берреттини.

• Ролан Гаррос. 1/8 финала

Диего Шварцман (Аргентина, 10) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) — 7:6, 6:4, 7:5

Новак Джокович (Сербия, 1) — Лоренцо Музетти (Италия) — 6:7, 6:7, 6:1, 6:0, 4:0 (отказ)

Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Янник Синнер (Италия, 18) — 7:5, 6:3, 6:0