Надаль: «При счете 5:4 Медведев провел хороший гейм, а вот я — нет. Я провел плохой»

Звездный испанец не вышел в финал Итогового турнира АТР

надаль

Рафаэль Надаль, Getty Images

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал проигрыш россиянину Даниилу Медведеву в полуфинальном поединке Итогового турнира АТР (6:3, 6:7, 3:6).

«В начале матча россиянин был лучше меня. С трудом удерживал его подачу, но потом сыграл хорошо, сделал брейк и довел сет до победы. Во втором сете все повторилось, но к концу партии я уже играл чуть лучше него. А при счете 5:4 он провел хороший гейм, а вот я — нет. Я провел плохой. Вот и все. А Медведев — молодец, отлично ведь играет. Желаю ему всего наилучшего.

Не знаю. Мне кажется, я достаточно много выиграл, чтобы не искать оправданий в давлении. Я выиграл достаточно много матчей и турниров — из даже более сложных ситуаций и даже более важные матчи. Я провел один плохой гейм. Конечно, нервничаешь, когда подаешь на победу. Это не только со мной так, а со всеми. Естественно, что возникает напряжение.

Но он провел хорошие розыгрыши, а я допустил ошибки. Потом он отлично отыграл тай-брейк. В третьем сете я проиграл подачу в гейме, который должен был выиграть. У меня был легкий удар с лета, чтобы его закончить. Маленькие детали сыграли большую роль», — сказал Надаль.

Заключительный матч турнира пройдет сегодня, 22 ноября. Даниил Медведев сыграет с австрийцем Домиником Тимом.