Надаль – о победе над Ивашко: «Он хорошо играл, на очень высоком уровне – а я нет»

Испанец объяснил, за счет чего обыграл белоруса

надаль

Рафаэль Надаль. Фото - Getty Images

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился эмоциями после победы над Ильей Ивашко (3:6, 6:2, 6:4) во втором круге турнира в Барселоне. При этом соперники провели на корте 2 часа и 20 минут.

«Он хорошо играл, на очень высоком уровне – а я нет. Особенно в начале матча ситуация слишком часто оказывалась в его руках.

Но потом я немного изменил свою игру, добавил агрессии, и ход матча сильно изменился. В третьем сете, конечно, было тяжело, он здорово играл, но ощущения от матча были совершенно другими.

Я доволен тем, что сегодня боролся изо всех сил, чтобы выйти в третий круг. После поражения в Монте-Карло мне это было нужно. Надеюсь, это поможет.

Думаю, я могу немного прибавить во всем. Я уверен, что у меня будет возможность играть лучше, я буду за это бороться. Уверен, что я не очень далек от хорошей игры – хотя последние два матча и получились неидеальными. Я настроен на то, чтобы стараться.

Последний год я не очень много играл, но я убежден, что за счет ежедневной работы найду решение», — сказал Надаль.

В следующем раунде турнира испанец сыграет с Кейем Нисикори, который сегодня обыграл Кристьяна Гарина.

Встреча соперников запланирована на завтра.

Источник: sports.ru