Марин Чилич выиграл турнир АТР в Штутгарте

В финале хорват обыграл канадца Феликса Альяссима

Марин Чилич, Getty Images

Хорватский теннисист Марин Чилич стал победителем турнира в немецком Штутгарте, который проходил на травяном покрытии.

В финальном матче 32-летний хорват справился с Феликсом Оже Альяссимом из Канады. Первую партию Чилич выиграл со счетом 7:6, отдав сопернику два очка на тайбрэйке, а во втором сете Марин оказался сильнее со счетом 6:3.

По ходу турнира в Штутгарте Чилич также побеждал немца Рудольфа Моллекера (7:5, 6:3), грузина Николоза Басилашвили (6:3, 6:2), канадца Дениса Шаповалова (7:5, 7:6 (3)), а в полуфинале справился с Юрием Родионовым из Австрии (6:3, 1:0).

В данный момент Марин Чилич занимает 47-е место рейтинга ATP. Турнир в Штутгарте он выиграл не уступив ни одного сета.