Федерер вернулся на корт после годичной паузы, одолев Эванса в 1/8 финала турнира в Дохе

Швейцарец победил в трех сетах

Федерер

Роджер Федерер, Getty Images

Швейцарский теннисист Роджер Федерер провел первую игру после годичной паузы.

В 1/8 финала турнира в Дохе 39-летний спортсмен в трех сетах одолел Дэна Эванса. Первый сет швейцарец выиграл на тай-брейке, после чего позволил сопернику сравнять счет.

Решающая партия осталась за Федерером, причем решающий гейм он взял на подаче Эванса. За три сета Федерер подал 13 эйсов и реализовал один брейк-пойнт.

Из-за травмы колена швейцарец пропускал официальные матчи с января прошлого года.

В четвертьфинале турнира в Дохе Федерер сразится с грузином Николозом Басилашвили. Встреча соперников запланирована на 12 марта.

• ATP. Доха. 1/8 финала

Дэн Эванс (Великобритания) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 6:7 (8:10), 6:3, 5:7