Барти выиграла турнир в Майами после отказа Андрееску во втором сете

По ходу турнира австралийка оставила за бортом Азаренко и Соболенко

Эшли Барти, Getty Images

Австралийская теннисистка Эшли Барти выиграла турнир WTA1000 в Майами. В решающем матче 24-летняя спортсменка встречалась с представительницей Канады Бьянкой Андрееску.

В первой партии Барти сделала два брейка, отдав сопернице один гейм на своей подаче — 6:3. Во втором сете канадка отказалась продолжать борьбу при счете 0:4.

Таким образом, первая ракетка мира защитила чемпионский титул в Майами. Эшли выигрывала турнир в 2019 году. В минувшем году соревнование не проводилось из-за пандемии коронавируса.

Австралийка завоевала десятый титул в карьере и второй в нынешнем году. В феврале Барти стала победительницей турнира в Мельбурне.

Отметим, в Майами Эшли выбила Викторию Азаренко и Арину Соболенко.