Барбора Крейчикова и Катерина Синякова стали победительницами парного разряда Ролан Гаррос

Чешка увозит из Парижа также триумф в одиночном разряде

Барбора Крейчикова. Фото - Getty Images

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова, ставшая победительницей Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде, также выиграла парный турнир.

Крейчикова выступала в дуэте с Катериной Синяковой. В финале чешки переиграли пару Ига Швентек (Польша) / Бетани Маттек-Сандс (США) — 6:4, 6:2.

Накануне Барбора впервые в карьере выиграла одиночный титул Большого шлема.

Победа на Ролан Гаррос позволила Крейчиковой подняться на 15-е место в рейтинге WTA.

• Ролан Гаррос. Парный разряд. Финал

Барбора Крейчикова / Катерина Синякова (Чехия) — Ига Швентек (Польша) / Бетани Маттек-Сандс (США) — 2:0 (6:4, 6:2)