Арина Соболенко: «У меня не очень получалось, я не чувствовала игру»

Белоруска пробилась во второй круг Ролан Гаррос

Турнир в Штутгарте.

Арина Соболенко. Getty Images

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поделилась эмоциями после победы над Аной Конюх (6:4, 6:3) в стартовом раунде Ролан Гаррос. Отметим, в первой партии 23-летняя спортсменка уступала сопернице со счетом 2:4.

«Я бы сказала, что сыграла не на самом высоком уровне, но боролась и старалась найти свою игру. Матч был нервным, особенно начало, потому что у меня не очень получалось, я не чувствовала игру. Я рада, что в конце первого сета поймала ритм. В итоге я выиграла первый сет, и все стало немного лучше.

Матч был сложным. Соперница очень агрессивная и создавала давление, под которым иногда было сложно играть. Я рада, что прошла дальше», — сказала Соболенко.

В следующем раунде турнира Арина сыграет против Александры Саснович. Встреча теннисисток запланирована на среду, 2 июня.

Добавим, также во второй круг Ролан Гаррос пробилась Виктория Азаренко.