Арина Соболенко: «Буду стараться фокусироваться на своей игре, отталкиваться от себя»

За выход в полуфинал Уимблдона белоруска поспорит с Жабер

Арина Соболенко. Фото: wimbledon.com

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поделилась ожиданиями от матча против Унс Жабер в четвертьфинале Уимблдона. Также 23-летняя спортсменка вспомнила поражение от представительницы Туниса на Ролан Гаррос.

«В том матче я очень сильно нервничала, очень хотелось выиграть, я очень много осторожничала, не играла в свою игру, поэтому первый сет проиграла. Потом расслабилась, начала играть агрессивно, активно.

В третьем сете опять начала задумываться о результате, поэтому в этот раз я буду стараться фокусироваться на своей игре, отталкиваться от себя, быть от начала до конца агрессивной и стараться держать игру в своих руках», — цитирует Соболенко Еurosport.

Отметим, встреча Соболенко и Жабер пройдет сегодня и начнется в 16:30 по белорусскому времени.

Белоруска впервые в карьере пробилась в четвертьфинал Большого шлема, благодаря чему попадет в топ-3 по итогам Уимблдона.