Игорь Бокий завоевал третье золото Паралимпийских игр

На этот раз белорус выиграл на дистанции 400 метров вольным стилем

Игорь Бокий. Фото: Спутник

Белорус Игорь Бокий в категории S13 в финале на дистанции 400 м вольным стилем финишировал первым — 3:58.18 и завоевал третье золото Паралимпиады в Токио.

Ранее пловец был лучшим на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров баттерфляем. Таким образом, Игорь взял свою 14-ю золотую медаль Паралимпийских игр.

Белоруска Наталья Шавель в классе S 5 на дистанции 50 м баттерфляем в предварительном заплыве заняла 5-е место с результатом 50.19 (+9.45), не вышла в финал и расположилась на итоговой 10-й позиции.

Людмила Волчек в пара-гребле в лодке-одиночке в предварительном заезде заняла 5-е место 13:25.45 (+2:15.45), напрямую не пробилась в финал, будет стартовать в утешительном заезде.